28.03.2023 08:59

Культура и техника речи 5 ч
Подготовка спектакля 21 ч

ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ
1. Познакомить с  элементами сценической грамоты.
2. Совершенствовать художественный вкус учащихся, воспитывать их нравственные и эстетические чувства, научить чувствовать и ценить красоту.
3. Развить творческие способности  школьников, их речевую и сценическую культуру, наблюдательность, воображение, эмоциональную отзывчивость.

РЕЗУЛЬТАТ ПРОГРАММЫ

Формой подведения итогов можно считать:
1 выступление на школьных праздниках,
2  торжественных и тематических линейках,
3  участие в школьных мероприятиях, родительских собраниях, классных часах,
4  участие в мероприятиях для младших классов,
5  инсценирование сказок, сценок из жизни школы и постановка сказок и пьесок для свободного просмотра.

РЕПЕРТУАРНЫЙ ПЛАН школьного театра "Лицедеи"

Форма проведения

1.

Праздник «Посвящение в первоклассники»

театрализованное представление

Литературно - поздравительная композиция

5октября

«День Матери»

спектакль

1.

Новогоднее представление для ребят начальной школы «Новогодняя – волшебная, сказка в гости к нам пришла»

Новогодний спектакль

Праздник Рождества

Театрализованное представление

Праздничная программа

Праздничное представление, посвященное

Концертная программа «Самая любимая»

1.

«День славянской письменности и культуры»

Театрализованная программа

1 июня – День защиты детей

Театрализованная программа

1 июня

10 6 июня - 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке" 6 июня

К 225-летию со дня рождения Александра Пушкина

Нынешний год справедливо можно назвать годом Александра Пушкина. К 225-летию со дня рождения поэта готовится множество театральных премьер, экранизаций, чтений, конференций и выставочных проектов.  В честь этой даты в нашей школе пройдут тематические занятия «Разговоры о важном», а также обучающиеся примут участие в всероссийском дне единых действий, в программу которого войдут акции и флешмобы. Не остались в стороне ребята из школьного театрального кружка.  Отрывок из любимого всеми произведения  А. С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке» посмотрели ученики начальных классов. Изучение в школе произведений великого русского поэта играет значительную роль в воспитании подрастающего поколения, поскольку Пушкин обращался к вечным нравственным ценностям.

День Героев Отечества

Ребята из  школьного театра приняли участие в  конкурсе чтецов, посвящённом Дню Героев Отечества. Одноклассники искренне переживали за участников конкурса, поддерживали перед выступлением, ведь для кого-то из них это был дебют. Оценивало выступление участников конкурса независимое и строгое жюри – библиотекарь Валентина Петровна Денисова и учитель музыки, Заслуженный работник культуры Кубани Николай Петрович Маслов. Все ребята - участники конкурса, молодцы! Поздравляем всех участников и их наставника Ирину Владимировну!
I место – Диденко Ульяна (5Б), Князько Анастасия (5Б), Иванова Ева (7А), Шадиева Дарья (7А)
II место – Мингалимов Кирилл (5Б), Сулейманова Сабрина (7А)
III место – Сейфатова Элиф (5Б), Исаева Александра (7А)
После награждения ребята дружно поздравили всех с Днём Героев Отечества!

Выступление ребят перед учителями школы. Сценки из школьной жизни.

День РОССИЙСКОГО КИНО

Ребята из школьного театра "Лицедеи" в костюмах любимых киногероев.

Сценка из спектакля "12 месяцев"

Ребята из 6"А" класса под руководством руководителя школьного театра "Лицедеи" Г. М. Анисимовой представили учащимся младших классов сценку из спектакля "12 месяцев". В ролях: профессор - Кузнецов Иван, принцесса - Шапран Ирина.